新世纪娱乐

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

叶塘镇麻岭村用水安全问题求解决

来信人:
刘*聪
处理情况:
已回复
浏览:
474
问政时间:
2019-09-02 09:57:39
问题类型
求决
内容:

尊敬的领导: 叶塘镇麻岭村及其周边几个村近十多年来一直用的都是无牌无证的私人自来水供水。近几年水质已严重,生活用水、饮用水已经要去其他地方载水。我了解到市政的自来水已经覆盖到距离只有一公里的鸭池村,希望接上市政自来水。

回复单位:
叶塘镇
回复时间:
2019-09-24 15:48:27
回复内容:

    关于村民反映麻岭村用水安全问题,经调查了解,市自来水公司要根据各村自来水用户需求量进行规划布管,麻岭村委已与市自来水公司协调,争取将市自来水接通至麻岭村进户。                                                  

 

  新世纪娱乐市叶塘镇人民政府

  2019年9月24日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站