新世纪娱乐

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

兴江街路段长期停水

来信人:
赖*贤
处理情况:
已回复
浏览:
7218
问政时间:
2019-08-11 18:55:20
问题类型
求决
内容:

尊敬的领导你好,我是居住于新世纪娱乐市兴江街路段的居民,该路段至今日已停水十日有余,多次拨打过自来水公司电话,回复都是不确定何时恢复供水,我家居住五楼,老房子,没有电梯,家中就两个老人带着三个小孩,每日生活用水要到楼下别人家里提水上来,此事已经严重影响到我们的生活,同时也担心老人上下提水造成人身安全隐患,迫切需要政府帮我们尽快解决问题,感谢

回复单位:
水务局
回复时间:
2019-08-15 10:23:07
回复内容:

该区域停水是因兴江街正在开挖铺设污水管道,由于开挖震动导致供水主管多处破裂,并且都是暗漏点,需夜间测漏定出具体漏点位置才能维修,造成该区域停水时间较长。目前,漏点均已维修好。经回访部分用户,用水已经恢复正常。现兴江街污水管道工程还在施工中,近期,该区域供水管道被破坏的现象还可能发生, 我局会督促新世纪娱乐市自来水总公司积极与施工方配合,尽量减少供水主管被破坏,若被破坏时,新世纪娱乐市自来水总公司会第一时间到现场抢修,保障好该区域居民的用水。如有用水问题,请至电新世纪娱乐市自来水总公司24小时服务热线3332155,新世纪娱乐市自来水总公司会及时派出专业人员为用户解决用水问题。

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站