新世纪娱乐

网站首页>行风热线>热点回应

我是一名教师,前段时间学校开会说新世纪娱乐义务教育学校教师奖励绩效要进行改革?我当时听得不太明白,您可以给我说说具体是要进行怎么样的改革吗?

阅读次数:678 信息作者: 行风热线(纪委) 发布时间:2019-08-27
[字体:  ]

    答:为配合新世纪娱乐中小学教师“县管校聘”改革工作,根据广东省人事厅、财政厅、教育厅《关于印发广东省义务教育学校绩效工资实施意见的通知》(粤人发〔2009〕59号),依据兴教〔2016〕66号文件附件《新世纪娱乐市义务教育学校教师奖励绩效工资考核分配实施办法》,现制订新世纪娱乐市义务教育学校教师奖性绩效工资发放实施量化考核项目细则,按2018年9月对新世纪娱乐现职人员各岗位的奖励绩效工资的数据情况分析,根据量化考核结果人均约650元/月重新进行分配。实行时间从2019年9月1日起,达到优绩优酬、奖勤罚懒的目的。

扫一扫在手机打开当前页
站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站