新世纪娱乐

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

小孩读书问题

来信人:
陈*霞
处理情况:
已回复
浏览:
385
问政时间:
2019-09-26 17:59:21
问题类型
咨询
内容:

新世纪娱乐市教育局领导您们好! 关于小孩读书问题,我咨询一下:我一儿一女两个孩子,儿子和女儿都是在新世纪娱乐市出生的,但孩子父亲是外地户口,儿子户口上在了新世纪娱乐市我家,女儿户口上在了孩子父亲那边(外省),2016年我们夫妻二人在新世纪娱乐市兴城902车站附近买了商品房,现在两个小孩都在新世纪娱乐市读书(儿子小学了,女儿才读幼儿园)。请问:在这种背景条件下,我女儿(上的是外地户口)能在新世纪娱乐市顺利就读小学、初中、高中吗?有没有条件限制?有劳回复,谢谢!

回复单位:
教育局
回复时间:
2019-10-08 09:04:45
回复内容:

  根据你的情况,可以在居住地接受义务教育,但高中是选拔性考试,要根据你孩子中考成绩才能确定。接受义务教育并没有特别的限制。

 

 

新世纪娱乐市教育局

2019年10月8日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站