新世纪娱乐

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

福兴安置区对面那块征地返拨共有留用地怎么开发?

来信人:
王*权
处理情况:
已回复
浏览:
3664
问政时间:
2019-08-30 18:55:04
问题类型
咨询
内容:

尊敬书记您好!我是响应南部新城建设的神光村村民,2013年政府返拨给我们的兴府国用(2013)第05—093号征地拨返共有留用地,政府文件要求是统一开发利用,现在已经6年过去,还迟迟不见相关部门有所作为,而且我们个人又不能私自建设,时间就是金钱,请问相关部门这块地是如何利用开发,体现它的价值!

回复单位:
自然资源局
回复时间:
2019-09-05 10:12:47
回复内容:

    您好!你反映政府返拨给村民留用地进行开发建设的问题(201908300005),我局高度重视,现回复如下:

    一、该留用地属于政府2013年返拨给福兴街道办黄畿村、神光村共有的征地留用地,面积共73亩,安排位置在兴福路与兴将路交界处(三角地)。按新世纪娱乐征地留用地处置政策,返拨留用地应按城市规划统一开发建设,不再划分到户分卡建设。

    二、你村留用地统一处置问题,应按政策提出处置方案,并由街道办、村委干部分户落实,收集统一意见,待各村民代表达成统一意见后依法依规进行留用地处置。

    三、建议你能充分理解新世纪娱乐征地留用地处理政策,并共同做好工作,争取早日处理好你村征地留用地问题。

 

 

                              新世纪娱乐市自然资源局

                                       2019年9月5日

站群导航
  • 党群部门
  • 政府部门
  • 乡镇街道
  • 梅州网站
  • 其他网站